Проект «Карта возможностей особого ребенка»

snimok-e-krana-2018-10-30-v-12.02.02-400x271.png

При поддержке Общественной палаты Российской Федерации реализуется проект «Карта возможностей особого ребенка» (далее - проект), который позволит родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью быстрее ориентироваться в информационном пространстве по вопросу доступности объектов и услуг в сфере образования.

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте Карта возможностей.рф и содержит в себе инфо более, чем о 270  учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.