Педагогический совет на тему «Система «выращивания» одарённости школьников: методологический аспект и практика».

В рамках работы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в качестве соисполнителя Всероссийского исследовательского проекта по теме «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться») в школе был проведен педагогический совет на тему «Система «выращивания» одарённости школьников: методологический аспект и практика». В рамках работы педагогического совета педагогами были определены основные понятия, базовые принципы, условия и средства «выращивания» способностей и одаренности обучающихся; был проанализирован опыт работы педагогического коллектива с одаренными детьми. Педагоги школы в группах разработали и обсудили  модель педагогического сопровождения одаренных детей.

Pedsovet.jpgPedsovet_2.jpg