Тематическая выставка «Отчизны славные сыны» и «Боевое братство» в Каширском краеведческом музее

21 февраля обучающиеся 7 «Б» и 5 «Б» классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» приняли участие в открытии тематических выставок «Отчизны славные сыны» и «Боевое братство» в Каширском краеведческом музее. В актовом зале музея экскурсовод провела экскурсию и рассказала о каширянах – Героях Великой Отечественной войны, а также о военнослужащих, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Перед школьниками выступили председатель Каширского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ануров М.В. и воин-афганец Шумских А.Д. Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о живых участниках военных действий, подорвавших свое здоровье и навсегда утративших покой, о семьях погибших военнослужащих. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.

21.02.2018