День науки и искусства

2 марта 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» прошёл ежегодный традиционный школьный праздник – День науки и искусства, посвящённый Году  добровольца (волонтера) в России.

В начальной школе праздник начался с пленарного заседания, на котором обучающиеся 3 «Б» класса выступили с литературно-музыкальной композицией «Волонтёры - кто это?».

Затем каждый класс представил свою команду и, получив маршрутный лист, отправился в игровое путешествие «Сделаем мир добрее». Ребята побывали на различных станциях: «Добролюбы», «Бумеранг добра», «Дорога добра», «Я-мамепомогалочка», «Рука к руке», «Школа добрых дел», «Школа будущих волонтёров», «Что такое хорошо и что такое плохо».

Для учащихся средней и старшей школы была проведена научно-практическая конференция. Пленарное заседание началось литературно-музыкальной композицией, подготовленной обучающимися 9 «А» класса. В рамках научно-практической конференции были организованы тематические секции «Твори добро другим во благо»; «Ваш выбор»; «Международное волонтерское движение»; «Княгиня милосердия Елисавета Федоровна (Романова)»; «Тимур и его команда» - прародители современного российского волонтерства»; «Волонтеры и меценаты в истории». На тематических секциях были представлены очень интересные и творческие работы обучающихся школы по различным направлениям.

На мероприятии присутствовали Бузовкина Наталья Андреевна, директор МБУ «Каширский молодёжный центр», руководитель Каширского отделения «Молодая гвардия»; Моргунова Нина Викторовна, заместительдиректора МБУ «Каширский молодёжный центр», член общественной палаты городского округа Кашира. Бузовкина Н.А. рассказала о деятельности волонтерского движения в городском округе Кашира, о реализуемых проектах в этом направлении, а также всем участникам было предложено присоединиться к команде волонтеров.

Волонтером может стать абсолютно каждый, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.

DSC04652.JPGDSC04660.JPG

DSC04696.JPGIMG_3430-04-03-18-21-23.JPG