День Гражданской обороны

2 марта  2018 года в МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №1»  прошли открытые уроки для обучающихся 7-11классов, посвящённые Всемирному Дню гражданской обороны.

2 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» прошли открытые уроки для обучающихся 7-11классов, посвящённые Всемирному Дню гражданской обороны. В занятиях принял участие начальник 104 пожарно-спасательной части г.о.Кашира, майор внутренней службы, Сергунин Игорь Павлович.

Сергунин И.П. напомнил школьникам об истории создания гражданской обороны (ГО) в России, какова её роль в современном мире и какие задачи стоят перед системой ГО сегодня. Обучающиеся вспоминали порядок действий при получении различных сигналов ГО, правила поведения при возникновении ЧС, отрабатывали навыки индивидуальной защиты.
  Обучающиеся с интересом участвовали в мини-викторине по пожарной тематике и задали много важных для себя вопросов. В завершении мероприятия обучающиеся получили памятки как себя вести в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

DSC04633.JPGDSC04638.JPG

02.03.2018