Неделя детской книги

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в рамках Недели детской книги состоялся литературный праздник по произведениям С.В. Михалкова, посвящённый 105-летию со дня его рождения. Ребята познакомились с жизнью и творчеством С.В. Михалкова.

Обучающиеся вспоминали любимые стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, путешествуя на «Весёлом паровозике». В школе была организована выставка рисунков «Непревзойдённый сказочник» по произведениям любимого писателя. Творческие коллективы третьих классов под руководством классных руководителей на станции «Театральная» представили зрителям постановки: «Как старик корову продавал», «Дядя Стёпа милиционер». На станции «Фронтовая» четвероклассники читали стихи С.В. Михалкова о войне. На станции «Конкурсная» обучающиеся 2 классов подготовили выразительное чтение стихов Михалкова. По итогам конкурса на муниципальный тур направляется ученица 2 «А» класса Петруничева Полина, классный руководитель Багрова Елена Викторовна.

Всего на празднике побывало 100 обучающихся начальной школы. Большое спасибо учителям начальных классов за активное участие в подготовке и проведении литературного праздника «Мы читаем Михалкова»!

20180315_124013.jpg DSCN2022.jpg

IMG_20180315_120808.jpgIMG_20180315_121403.jpg